Analisti equity e consensus

In questa sezione pubblichiamo l’elenco degli analisti equity che seguono Generali.

Generali consensus 1Q24 and 2024-2026 Results

Broker Analista
Autonomous Research Farquhar Murray
+44 (0)20 7776 3434
fmurray@autonomous.com
Banca Akros Enrico Esposti
+39 02 4344 4022
enrico.esposti@bancaakros.it
Bank of America Merrill Lynch David Barma
+44 207 995 1054
david.barma@bofa.com
Barclays Capital Claudia Gaspari 
+44 20 3134 6039
claudia.gaspari@barclayscapital.com
Berenberg  Michael Huttner
+44 203 207 7892
michael.huttner@berenberg.com
Citi James Shuck
+44 207 986 3975
james.shuck@citi.com
Deutsche Bank

Rhea Shah
+44 20 754-73728
rhea.shah@db.com

Equita Andrea Lisi
+39 02 620 4275
a.lisi@equita.eu
Exane BNP Paribas Iain Pearce
+44 203 430 8669
iain.pearce@uk.bnpparibas.com
HSBC Steven Haywood
+44 20 7991 3184
steven.haywood@hsbcib.com
Intermonte Sec. Alberto Villa
+39 02 7711 5431
alberto.villa@intermonte.it
Intesa Sanpaolo Elena Perini 
+39 02 8794 9814
elena.perini@intesasanpaolo.com
Jefferies Philip Kett
+44 20 7548 4126
pkett@jefferies.com
JP Morgan Farooq Hanif
+44 020 7742 8091
farooq.hanif@jpmorgan.com   
KBW William Hawkins 
+44 20 7663 5294
whawkins@kbw.com
Kepler Cheuvreux Peter Eliot
+44 20 7621 5146
peliot@keplercheuvreux.com
Mediobanca Gianluca Ferrari 
+39 02 8829 482
gianluca.ferrari@mediobanca.it
Morgan Stanley Ashik Musaddi
+44 20 7677 1429
ashik.musaddi@morganstanley.com
Oddo-BHF/Natixis Benoit Valleaux 
+33 1 5535 4275
benoit.valleaux@oddo-bhf.com
UBS

Will Hardcastle
+44 207 567 9763
will.hardcastle@ubs.com