Generali Group

          dove siamo

                                 

          Analisti equity e consensus

          In questa sezione pubblichiamo l’elenco degli analisti equity che seguono Generali.

          Generali Consensus 1H22 and FY22-24 results

          Broker Analista
          Alphavalue Grégoire Hermann
          +33 (0)1 70 61 10 54
          g.hermann@alphavalue.eu
          Autonomous Research Andrew Ritchie
          +44 (0)20 7776 3433
          aritchie@autonomous.com
          Banca Akros Enrico Esposti
          +39 02 4344 4022
          enrico.esposti@bancaakros.it
          Banca IMI Elena Perini 
          +39 02 8794 9814
          elena.perini@intesasanpaolo.com
          Bank of America Merrill Lynch Andrew Sinclair
          +44 20 7996 1822
          andrew.sinclair@bofa.com
          Barclays Capital Claudia Gaspari 
          +44 20 3134 6039
          claudia.gaspari@barclayscapital.com
          Berenberg  Michael Huttner
          +44 203 207 7892
          michael.huttner@berenberg.com
          Citi James Shuck
          +44 207 986 3975
          james.shuck@citi.com
          Credit Suisse

          Iain James Pearce
          +44 20 7883 1582
          iain.pearce@credit-suisse.com

          Deutsche Bank Hadley Cohen
          +44 20 7545 8139
          hadley.cohen@db.com
          Equita Andrea Lisi
          +39 02 620 4275
          a.lisi@equita.eu
          Exane BNP Paribas David Barma
          +44 20 3430 8480
          david.barma@exanebnpparibas.com
          Goldman Sachs Alan Devlin
          +44 20 7774 0559
          Alan.x.Devlin@gs.com
          HSBC Steven Haywood
          +44 20 7991 3184
          steven.haywood@hsbcib.com
          Intermonte Sec. Alberto Villa
          +39 02 7711 5431
          alberto.villa@intermonte.it
          Jefferies Philip Kett
          +44 20 7548 4126
          pkett@jefferies.com
          JP Morgan Farooq Hanif
          +44 020 7742 8091
          farooq.hanif@jpmorgan.com   
          KBW William Hawkins 
          +44 20 7663 5294
          whawkins@kbw.com
          Kepler Cheuvreux Peter Eliot
          +44 20 7621 5146
          peliot@keplercheuvreux.com
          Mediobanca Gianluca Ferrari 
          +39 02 8829 482
          gianluca.ferrari@mediobanca.it
          Morgan Stanley Ashik Musaddi
          +44 20 7677 1429
          ashik.musaddi@morganstanley.com
          Oddo-BHF/Natixis Benoit Valleaux 
          +33 1 5535 4275
          benoit.valleaux@oddo-bhf.com
          Societe Generale Sudarshan Bhutra
          +91 80 6731 6622
          sudarshan.bhutra@sgcib.com
          UBS

          Will Hardcastle
          +44 207 567 9763
          will.hardcastle@ubs.com