Generali SpA

    sedi e servizi globali
                               

    Contatti

    Assicurazioni Generali S.p.A.

    Piazza Duca degli Abruzzi, 2

    34132 Trieste - Italia
    Tel.: +39 040 671111

    Fax: +39 040 671127

    E-mail: media@generali.com

    Roberto Alatri
    Roberto Alatri Head of Group Media Relations & Channels Management

    roberto.alatri@generali.com

    +39 02 48248884

    Matthew  Newton
    Matthew Newton Head of Content Development & International Affairs

    matthew.newton@generali.com

    +39 02 48248329

    Marco Molino
    Marco Molino Group Media Relations & Channels Management

    marco.molino@generali.com

    +39 040 671055

    Tiziana De Icco
    Tiziana De Icco Content Development & International Affairs

    tiziana.deicco@generali.com

    +39 02 48248660

    Sonia Sicco
    Sonia Sicco Content Development & International Affairs

    sonia.sicco@generali.com

    +39 02 48248658

    Carmine Sarno
    Carmine Sarno Content Development & International Affairs

    carmine.sarno@generali.com

    +39 02 48248366

    Beatrice Possega
    Beatrice Possega Group Media Relations & Channels Management